Главная Новости Новости отрасли В Общественной палате объявили довыборы в Совет по ЖКХ

В Общественной палате объявили довыборы в Совет по ЖКХ

В Общественной палате Воронежской области объявили довыборы в Совет при департаменте ЖКХ и энергетики. Причина – нехватка достойных кандидатов. Специалистов, которые хорошо разбираются в сфере благоустройства, содержания общественных пространств в регионе немного.

довыборы в Совет по ЖКХ для контроля проектов комфортная городская среда благоустройства

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции и осуществляет контроль, включая рассмотрение проектов разрабатываемых и значимых нормативных правовых актов. Также члены объединения проводят мониторинги качества оказания государственных услуг, контролируют реализацию национальных проектов. В полномочия представителей Совета также входит проведение антикоррупционной экспертизы и оценка эффективности государственных закупок.

Требования к кандидатам предъявляют серьезные – это должны быть специалисты в своей области, желательно имеющие опыт в защите общественных интересов. При этом запрещается занимать должности в государственных органах.

Ассоциация «Город» внимательно следит за деятельностью НКО в сфере благоустройства и экспертизы реализации проектов программы «Комфортная городская среда». Представители «Города» сотрудничают с ОНФ, помогая выявлять недочеты и делая общественные пространства безопаснее и удобнее.