Главная Новости Новости ассоциации Online-конференция «ИГРОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ КАК ЧАСТЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ. Повышение эффективности использования бюджетных средств»

Online-конференция «ИГРОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ КАК ЧАСТЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ. Повышение эффективности использования бюджетных средств» прошла 29 апреля в Москве

Организаторы: Минстрой России, ФАУ «Проектная Дирекция Минстроя России», Ассоциация парков России.

комфортная городская среда проекты благоустройства воронеж

Игровые и спортивные площадки очень важны для детей и их родителей. Ведь именно в этих пространствах есть всё для полноценного общения, весёлых игр и укрепления здоровья. Строительство таких площадок и их поддержание в надлежащем состоянии – задачи, требующие от муниципальных образований затраты огромных средств. Кроме того, здесь также учитываются бюджетные средства, которые выделяются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако опыт показывает, что не в каждом случае это идёт на максимальную пользу, т.к. возникают такие проблемы как:

  • небольшое разнообразие игровых сценариев;
  • отсутствие посетителей детских и игровых площадок в холодное время года;
  • размещение площадок без учёта того, в каком направлении развивается поселение;
  • недостаточно высокое качество оборудования, установленного на детских площадках – данная проблема встречается реже, но полностью не искоренена.

Зинченко Наталья Александровна — ведущий эксперт по оценке соответствия оборудования детских игровых площадок Ассоциации по благоустройству, озеленению территорий и обучению граждан «ГОРОД» — рассказала о том, как обеспечить безопасность на детских площадках. Уделили особое внимание вопросам их планирования и ремонта.